Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

7 правил курения сигар

Все о курении сигар. Правила и тонкости.

Курение сигары – целое искусство. Новички, которые только-только приобщаются к этому таинственному и увлекательному миру, зачастую ошибаются. Эти ошибки приводят к полному разочарованию в курении сигар. Чтобы этого не произошло, опытный афисионадо, вице-президент компании Nat Sherman, Майкл Херклотс, дает рекомендации.

Ошибка № 1

Каждый начинающий курильщик считает, что сигары одного бренда и марки будут похожи друг на друга. Но в реальности изделия премиального класса изготавливаются вручную, поэтому всегда будут немного отличаться по вкусовым и ароматическим свойствам. Чуть больше начинки, не совсем так высушенный покровный лист – и вот уже сигара курится по-другому. Опытному афисионадо доставляет удовольствие сравнивать эти нюансы, проводить исследования изменений вкусовых свойств сигары в процессе курения.

Ошибка № 2

Многие думают, что аромат и вкус сигары лишь усиливается с годами, но это далеко не всегда так. Изготовители этих табачных изделий наперегонки соревнуются друг с другом, доказывая потребителю, что качество производимой им продукции не изменится в течение нескольких лет после выпуска. Сигара – очень деликатное изделие. Многое в ее вкусовых и ароматических свойствах зависит от условий хранения и транспортировки. Изготовители постоянно пробуют новые мешки, меняют технологии производства этих изысканных табачных изделий, чтобы вкус оставался стабильным. Но даже при условии идеального хранения сигары, ее вкус медленно, год за годом, меняется. Херклотс считает, что за месяцы хранения качество сигар меняется несущественно.

Ошибка № 3

При курении крепко зажимать сигару во рту не следует. Это не даст полноты наслаждения ее вкусовыми и ароматическими свойствами. Херклотс считает, что так курят сигары новички и утверждает, что весь жизненный цикл сигары состоит в том, чтобы стекать по направлению от пальцев курильщика, держащих это драгоценное изделие, ко рту, и обратно. Так сигара дольше курится, и афисионадо имеет возможность сполна насладиться этим процессом.

Ошибка № 4

Очень многие курильщики, желая усилить аромат и вкус сигары, опускают ее кончик в крепкий алкоголь. Херлкотс предостерегает от этого действия. Так можно полностью «убить» вкус и аромат сигары, заложенный в нее производителем. Херлкотс считает, что, если бы изготовители хотели заложить в сигару вкус коньяка или рома, они бы это сделали.

Ошибка № 5

Приверженность к одному сигарному бренду. Не стоит лишать себя удовольствия исследовать новые и новые табачные изделия. Многие производители выпускают восхитительные сигары, которые обязательно стоит попробовать. Любимая марка может быть одна, но настоящий афисионадо никогда не ограничивает себя одним брендом. Херлкотс предпочитает для постоянного использования около десятка различных сигарных марок и утверждает, что такой подход наиболее распространен среди серьезных курильщиков.

Ошибка № 6

Курение «за компанию». Сигара не терпит легкомысленного отношения. Если человек не хочет по-настоящему курить ее, а пользуется случаем и подходящей обстановкой, то, скорее всего, у него не получится насладиться процессом. Выбирать сигары нужно осознанно, с полной отдачей. Только так можно получить удовольствие от курения.

Ошибка № 7

Вдыхать дым, затягиваться им при курении сигары нельзя ни в коем случае. Чтобы насытиться никотином, достаточно подержать некоторое время дым во рту. Новички должны помнить, что любая сигара в разы крепче таких табачных изделий, как сигарета или сигарилла. Чтобы сполна насладиться ее вкусовыми и ароматическими свойствами, желательно возвращаться к ней не реже одного раза в минуту.

Статистика Статьи:
Прочитано:898
Комментарии: 0