Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Как курить сигару

От многих экспертов вы можете услышать, что курение сигары — это истинный ритуал. Однако, это не совсем так. Если вы не особо искушенный курильщик, для правильного курения сигары вам потребуется усвоить всего несколько несложных правил.

Шаг первый. Необходимо правильно обрезать сигару

После покупки сигар, первым делом, необходимо будет обрезать запечатанный кончик. Раньше его просто откусывали, отрезали ножиком или прокалывали острым предметом, однако ни один из этих способов не является правильным и подходящим. Чтобы правильно обрезать сигару, вам потребуется специальное устройство — каттер. Самые распространенные каттеры напоминают гильотину или ножницы с особой режущей кромкой. Только при использовании таких устройств, сигара будет гореть равномерно, она будет хорошо тянуться, вы избежите разворачивания покровного листа, а также процесс курения не будет сопровождаться остатками табака на губах и во рту.

Шаг второй. Сигару необходимо правильно прикурить

Учитывая тот факт, что натуральный табак сигары очень легко впитывает запахи — категорически не рекомендуется использовать бензиновые зажигалки. Наиболее подходящим источником огня для прикуривания сигар являются древесные или картонные спички. Однако удобнее всего использовать газовую турбозажигалку — она позволяет быстро и правильно раскурить сигару.

Прикуривать сигару необходимо медленно и равномерно. Для достижения наилучших результатов прикуривания, используйте следующую технику:

• пламя необходимо подносить под углом 90 градусов, при этом сигару вращают вокруг своей оси до равномерного тления по всей окружности;

• сигару необходимо зажать губами и поднести пламя на расстояние одного сантиметра до кончика, одновременно проворачивая сигару и потягивая ее;

• проверьте равномерность разжигания сигары — подуйте на ее кончик и убедитесь, что она тлеет по всей окружности.

Шаг третий. Как правильно курить сигару

Первое и основное правило — сигарой нельзя затягиваться. Дым вдыхается таким образом, чтобы он заполнил всю полость рта и оставил после себя приятный вкус. Также особым образом ценится наслаждение от запаха выпускаемого дыма, который окутывает вас и помещение, в котором вы курите.

Точных указаний, как курить сигару, нет. Делайте это неспеша и с удовольствием. Если чувствуете, что времени на курение сигары нет — лучше отложите весь этот процесс, ведь главным образом, сигара дарит вам наслаждение от неспешного потягивания и размышлений на отвлеченные темы.


При копировании ссылка на источник ( интернет-магазин Мир Табака ) обязательна.

Статистика Статьи:
Прочитано:1360
Комментарии: 0