Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Зажигалки для сигар – что это и зачем нужны

От грамотного поджигания зависит, откроет сигара свой...

Курение сигары – это целое искусство. Чтобы получить наслаждение от процесса, нужно знать детали. Большую роль играет правильное поджигание и раскуривание сигары. Этот этап – один их самых важных. От грамотного поджигания зависит, откроет сигара свой аромат и вкусовые свойства владельцу, или нет. Узнаем, как правильно подобрать зажигалку.

Почему нужна именно зажигалка

Сигара отличается от сигареты более высокой плотностью и наличием покровного листа. Поэтому разжечь ее далеко не так легко. Начинающий курильщик обычно тратит много времени и сил, чтобы заставить табак тлеть, если у него нет подходящих приспособлений для розжига.

Изначально использовались удлиненные спички, кедровые щепки, которые горели достаточно долго. Но такой метод поджигания сигары далеко не всегда уместен. Например, если афисионадо находится на улице, то ветер может затушить спичку, и процесс поджигания придется повторять снова и снова. На помощь приходят зажигалки.

Какую выбрать

Специалисты категорически не рекомендуют пользоваться бензиновыми устройствами. Во-первых, такая зажигалка быстро греется. Во-вторых, табачные листья моментально впитывают запахи, и курильщик будет вдыхать пары бензина вместо того, чтобы наслаждаться тонким вкусом и ароматом сигары.

Лучше всего использовать газовые зажигалки. Есть следующие разновидности таких устройств:

Кремниевые. Колесико трется о кремний, вспыхивает искра и поджигает фитиль, пропитанный парами газа. Такие зажигалки отличаются прочностью, надежностью и долгие годы прослужат владельцам. Минус – их приходится постоянно заправлять, к тому же многие модели не выдерживают сильных порывов ветра и гаснут.
С пьезоэлементом. Искра появляется при нажатии на кнопку и воспламеняет газ. Простое устройство, удобное в применении. Пьезозажигалки могут выдавать огонь средней силы или работать в режиме «трубо». Последний вариант наиболее подходит для сигар, поскольку отличается мощным сильным пламенем.
Электронные. Они работают по принципу устройств с пьезоэлементом, но снабжены батарейками, поэтому отличаются автономностью.

Газовые зажигалки обычно заправляются бутаном. Этот газ не имеет собственного запаха, поэтому не повлияет на ароматические и вкусовые свойства сигары.

Как раскуривать сигару

Зажигалки для сигар имеют особое устройство. Они снабжены специальным рассекателем пламени, поэтому огонь охватывает витолу со всех сторон. Это сокращает время раскуривания, заставляет табак тлеть равномерно. Опытные афисионадо дают следующие советы по поджиганию и раскуриванию сигары:

1. Не спешите. Сигару следует курить вдумчиво, не спеша и не торопясь. Если у вас нет времени, вы нервничаете и торопитесь, то лучше отложите процесс курения на потом. Получить удовольствие, второпях пытаясь обрезать, поджечь и раскурить сигару, не получится. Не портите спешкой процесс встречи с прекрасным табачным изделием.
2. Обрезанный кончик сигары следует поднести к пламени под углом 30 градусов.
3. Сигару нужно медленно поворачивать вокруг своей оси под огнем, добиваясь того, чтобы табак тлел равномерно по всему объему.
4. Далее сигара зажимается губами. Зажигалку с пламенем следует держать на расстоянии 0,5 – 1 см от кончика. Сигара по-прежнему слегка вращается для устойчивого тления табака. Делается несколько небольших затяжек.
5. Чтобы убедиться, что сигара тлеет устойчиво, можно слегка подуть на ее кончик.

Какую модель предпочесть

На рынке представлен огромный ассортимент разнообразных моделей. Чтобы сделать правильный выбор, курильщик должен ответить на вопрос – в каких условиях он собирается пользоваться зажигалкой? Если курить сигару предполагается дома, то можно купить стационарную модель, которая будет вписываться в интерьер кабинета или гостиной.

Если же курильщик постоянно проводит время в путешествиях и поездках, то лучше подобрать эргономичную удобную карманную модель. Многие зажигалки оснащены гильотиной и представляют многофункциональные устройства.

Изящная стильная зажигалка для сигары станет прекрасным подарком курильщику. В нашем магазине представлен богатый выбор этих аксессуаров. Можно найти наиболее подходящий вариант, в несколько кликов оформить заказ, получить зажигалку и наслаждаться процессом курения вместе со стильным функциональным устройством для розжига.

Статистика Статьи:
Прочитано:2326
Комментарии: 0