Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Коллекционные марки сигар

Самыми лучшими на рынке традиционно считаются изделия, произведенные на Острове Свободы......

Некоторые сигары почти сразу после выпуска делаются предметом охоты коллекционеров и становятся коллекционными. Разберемся, почему так бывает и какие табачные изделия можно отнести к редким.

Как производятся коллекционные сигары

Самыми лучшими на рынке традиционно считаются изделия, произведенные на Острове Свободы. Однако по качеству им почти не уступают доминиканские, гондурасские, никарагуанские сигары. Правда, ценятся они не так высоко, как кубинские.

Коллекционные сигары выпускаются ограниченными тиражами. Для их изготовления используются тщательно отобранные, лучшие табачные листья. Вкус сигары зависит от многих факторов – влажности, температуры воздуха, насыщенности минеральными веществами почвы, где рос куст.

Верхняя часть листьев снимается, высушивается на прямых солнечных лучах и приобретает насыщенный желтый оттенок. Затем сырье проходит процесс ферментации дважды. Это может занимать долгие месяцы, а то и годы. В процессе ферментации сырье приобретает нужный букет ароматических и вкусовых оттенков, становится темно-коричневым. Для покрова используются особые листья, которые растут в тени. Они отличаются повышенной эластичностью.

Коллекционные сигары скручиваются вручную особыми мастерами – торседорами. Чтобы стать специалистом по ручной скрутке, придется целый год учиться, познавая таинства мастерства. Только грамотно скрученная сигара способна открыть все богатство аромата и вкуса ценителю-афисионадо. Поэтому вручную скрученные сигары ценятся гораздо выше, чем изделия, полученные машинным производственным методом.

Что такое региональные коллекционные сигары

Кубинские сигары считаются одними из самых лучших в мире. Периодически выпускаются региональные тиражи. Это значит, что производятся сигары, предназначенные для реализации только в одной стране – Канаде, Великобритании, Франции и т.д. Для России последний специальный выпуск делался в 2017 г. Сигары выпускаются одноразово и тираж ограничен. Они снабжаются дополнительными бантами, на которых указано, для какой страны произведено данное изделие. На коробке указан общий тираж – например, 50 тыс. экземпляров.

Сигары такого типа производятся в качестве дани уважения к курильщикам указанной страны, предпочитающим habanos. Такие сигары всегда соответствуют повышенным ожиданиям афисионадо и отличаются превосходным ароматическим и вкусовым букетом.

Коллекционные сигары – выгодные инвестиции?

Ограниченные тиражи редких, вручную скрученных табачных изделий быстро растут в цене. Они могут дорожать год от года, становясь выгодной инвестицией. Но не все так просто. Бизнес на коллекционных сигарах удачен для тех, кто сам всерьез интересуется этими изделиями, является признанным афисионадо. Только у таких ценителей купят коллекционные изделия, заплатив за них двойную, а то и тройную стоимость.

Новичков на этом поприще могут ожидать разочарования. На рынке огромное количество подделок, которые продаются, как кубинские редкие сигары. Да, такого рода изделия действительно могут производиться на Кубе, но никакого отношения в настоящим гаванос не имеют. Зачастую эти сигары скручены неряшливо вручную, в каком-то сарайчике и могут только разочаровать своим запахом и вкусом.

Если потенциальный инвестор не обладает нужной репутацией среди афисионадо, то ему коллекционные сигары, может быть, и продадут. Но их никто у него не купит – слишком велик риск столкнуться с подделкой. Лучше всего коллекционные сигары приобретать у проверенных поставщиков.

В нашем интернет-магазине Мир Табака представлен огромный ассортимент этой изысканной табачной продукции. Можно найти свою излюбленную марку или попробовать что-то новое. В любом случае товар будет полностью соответствовать заявленному качеству. Клиенты возвращаются к нам многократно, чтобы приобрести понравившиеся сигары по доступной стоимости.


Статистика Статьи:
Прочитано:604
Комментарии: 0