Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

История фабрики Ogden’s of Liverpool

Начало пути табачного дела Томаса Огдена

Известность табачной фабрике «Ogden’s of Liverpool» принес великолепный трубочный табак, пользующийся спросом по сей день. История ее основания довольно интересна. В 1859 г. английскому джентльмену Томасу Огдену захотелось открыть табачное дело.

Он был знаком с предпринимательской деятельностью и держал магазин, торгующий кожаными изделиями. Под свой табачный магазин Т. Огден купил помещение в том же здании. За несколько лет успешных продаж он открыл еще несколько табачных магазинов, и в 1868 г. решил наладить собственное производство. Спустя всего пару лет под руководством Огдена была основана еще одна табачная фабрика. За 20 лет Томас Огден имел под своим руководством крупнейшие магазины и фабрики в количестве шести.

После смерти Томаса управлять компанией начали его сыновья. В 1985 г. был произведен выпуск акций, что привело к росту капитала, а полученные средства направили на постройку современного здания, отвечающего требованиям производства табачной продукции, которое длилось 2 года.

Ажиотаж вокруг табачной индустрии

Любой табачный магазин в то время приносил немаленькую прибыль. Сигареты стали частью образа англичан. Перед компанией «Ogden Ltd.» (название было изменено Т. Огденом перед смертью) открылись новые перспективы роста, и фабрика увеличила масштабы изготовления сигарет. Однако появлялись также конкурирующие фирмы. В «Ogden’s of Liverpool» впервые использовали методы, способствующие росту торговли – внутри сигаретной пачки покупатель обнаруживал коллекционную карточку.

Новое управление

В 1901г. «Ogden’s of Liverpool» была куплена Джеймсом Дюком, возглавлявшим «American Tobacco Company». Это было сделано с целью завоевать британский рынок, но в 1902 г. компания присоединилась к табачным производствам Британии, войдя в состав «Imperial Tobacco». Данный союз был наоборот направлен на противостояние экспансии со стороны Америки.

В начале второй половины XX столетия многие европейские и британские табачные производства оказались не в самом выгодном положении. Фабрика «Ogden’s of Liverpool» в 1962г. прекратила выпускать сигареты «Ogden’s» и теперь основным направлением производства компании было изготовление рассыпного табака, немного позднее начали выпускать нюхательный табак. Старому зданию требовался ремонт. На реконструкцию и закупку современного оборудования потратили сумму, превышающую 1 млн. фунтов стерлингов. В бывших складах и загонах для лошадей, были отделы по упаковке готовой табачной продукции, открыт ресторан.

Популярные табачные изделия

«Ogden’s» известная торговая марка нескольких табачных смесей, среди которых:
• Ogden's Gold Block
• Ogden's Walnut Plug и пр.

Сегодня «Imperial Tobacco», под руководством которой были разные фабрики, включая «Ogden’s Ltd.», - четвертая в мире по величине табачная компания. В 2006г. экономические трудности вынудили руководство закрыть фабрику в Ливерпуле весной 2007г.


При копировании ссылка на источник ( интернет-магазин Мир Табака ) обязательна.

Статистика Статьи:
Прочитано:4149
Комментарии: 0